Пенсионный возраст повысят, но пока только для чиновников

Министерство труда все таки разработало законопроект, который позволит повысить в России пенсионный возраст. Новый законопроект затронет пока только чиновников, передает "Моя Империя".

Пенсионный возраст повысят, но пока только для чиновников

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин обнародовал информацию о том, что министерство уже разработало схему повышения пенсионного возраста. Пока оно затронет лишь чиновников и начнется с 1 января 2016 года.

"Речь не идет о формальном увеличении пенсионного возраста де-юре, потому что мы не предлагаем вносить поправки в базовый закон о пенсиях. Будут вноситься изменения для выплат доплат за выслугу лет, прежде всего. Это произойдет с 1 января 2016 года", - сообщил министр нюансы предстоящих изменений.

На вопрос журналистов, является ли такое новшество первой ступенью к всеобщему повышению пенсионного возраста, чиновник ответил неоднозначно.

"Это является тем, что является",- сказал он.

Министерство труда и социальной политики Российской Федерации хочет внести некоторые поправки в федеральный закон о пенсионном возрасте. Законопроект, если его примут, внесет изменения в условия назначения пенсий за выслугу лет (ежемесячной доплаты к пенсии) лицам, замещавшим должности федеральной государственной гражданской службы РФ, муниципальным служащим и установления ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим государственные должности РФ (в том числе министры, депутаты, сенаторы), государственные должности субъектов РФ и муниципальные должности.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости