Анатолий Вассерман рассчитывает на российское гражданство

31.07.2015 21:12

Политолог, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман стал нежелательной личностью для украинских властей. На днях от депутатов " Партии Петра Порошенка" в Службу безопасности Украины поступил запрос на проверку высказываний Вассермана. Теперь в словах общественного деятеля буду искать уголовные элементы. В связи с этим он готовится к тому, что его могут лишить украинского гражданства. поэтому он уже заявил, что при таком исходе будет просить гражданство у России, передает "Моя Империя".

Анатолий Вассерман рассчитывает на российское гражданство

Анатолия Вассермана обвиняют в высказываниях против суверенитета Украины. Ним уже занялась СБУ.

"Я действительно выступаю против государственного суверенитета Украины, и не считаю возможным отделять эту часть России от остальных ее частей. Если меня лишат украинского гражданства, то мне, скорее всего, предоставят гражданство в РФ, где я работаю уже лет 20", - заявил политолог и журналист.

Депутатский запрос в СБУ поступил от украинского депутата от " Партии Петра Порошенка" Алексея Гончаренка. В запросе он высказал требования немедленно прореагировать на антиукраинские высказывания Вассермана, вплоть до заведения на него уголовного дела.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости