В " Ашане" торговали просроченной мясной продукцией

31.07.2015 20:14

В " Ашане" была обнаружена просроченная мясная продукция. Нарушение было обнаружено входе плановой проверки Россельхознадзора, передает "Моя Империя".

В

В надзорной службе сообщили, что при проверке торговой сети " Ашан" было выявлено ряд нарушений. В частности работниками ведомства было установлено, что в торговом заведении в поселке Марфино Московской области в пиццу ложилась просроченная. Например, при изготовлении пиццы 20 июля работники торговой сети использовали сырокопченую колбасу, срок годности которой истек еще 5 июля. То есть продукт был уже просрочен две недели и почему-то до сих пор был не списан. Россельхознадзор квалифицировал это как грубое нарушение закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Кроме того, в этой же торговой сети было обнаружено 246,2 кг просроченного мяса, которое моментально было убрано с продажи. Были найдены также проблемы с маркировкий мясной продукции в сети " Ашан". Выявилось, что в супермаркете искусственно продлевались сроки годности охлажденного мясного сырья.

Представители торговой сети " Ашан" в России уже прокомментировали обвинения Россельхознадзора. Здесь утерждают, что просроченную колбасу списали, но просто забыли выбросить. Также там заявили о некоторых разночтениях регламента.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости