Хилари Клинтон против запретов на торговлю с Кубой

31.07.2015 19:11

Кандидат на пост президента США Хилари Клинтон выступила за отмену эмбарго в сфере торговли с Кубой, передает "Моя Империя".

Хилари Клинтон против запретов на торговлю с Кубой

Хиллари Клинтон считается наиболее вероятным кандидатом на президентских выборах в 2016 году. Она уже вовсю ведет предвыборную кампанию и пытается не отставать от политической жизни страны. В частности, она предлагает восстановить торговлю с Кубой, отменив при этом эмбарго.

В своей инициативе она не намерена терять время и хочет уже на этой недели обратиться в Конгресс с этим предложением. Также она планирует изложить свои мысли на выступлении в пятницу во Флоридском международном университете в Майами.

"Доводы республиканцев против расширения взаимодействия - это часть провалившейся политики прошлого", - заявила она накануне.

Ее соперники -республиканцы и правда категорически против восстановления нормальных отношений между США и Кубой. Они уверены, что такие шаги делать слишком рано. Сначала кубинское правительство обязано реализовать демократические реформы, в частности сделать все необходимое для защиты прав человека. Республиканцы также не одобряют кубинскую политику Барака Обамы.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости