В правительстве предложили изменить дату начала учебного года

31.07.2015 18:14

Помощник президента России Игорь Левитин предложил не устанавливать точную дату начала учебного года в России. По его мнению, будет удобнее, если первый день учебного года будет начинаться в разные дни от 1 до 15 сентября. Это поможет разгрузить аэропорты, которые обычно перед первым сентября буквально забиты битком, а также продлит курортный сезон, передает "Моя Империя".

В правительстве предложили изменить дату начала учебного года

Игорь Левитин провел совещание в Воронежской области, на котором обсуждались вопросы состояния и перспектив развития туризма в регионе. Здесь помощник президента высказал мысль, что дата начала учебного года значительно влияет на длительность курортного сезона, а также на загруженность транспорта в предсентябрьские дни.

«С 25 августа по 1 сентября вся страна сидит в аэропортах. Я на предыдущей должности когда был [с 2004 по 2012 год он занимал пост министра транспорта РФ], все время спрашивал — почему нельзя сделать «плавучее» начало учебного года? Почему надо с 1 сентября всей стране прийти в школу?»,- размышляет Левитин.

Кроме того, по его мнению, туристический сезон не ограничивается датой 1 сентября, он длился бы намного дольше, если бы людям не надо было возвращаться домой к начал учебного года так рано.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости