Баскетбол: сборные России отстранены от международных соревнований

31.07.2015 17:18

Международная федерация баскетбола отстранила все сборные России от участия в любых международных соревнованиях, передает "Моя Империя".

Баскетбол: сборные России отстранены от международных соревнований

Согласно заявлению ФИБА, РФБ необходимо разрешить все административные неурядицы, избавиться от внутренних разногласий и переизбрать главу и членов исполнительного комитета федерации. До этого момента сборные России всех возрастов не имеют возможности продемонстрировать свой уровень на каких бы то ни было состязаниях.

Если конфликтные вопросы не будут разрешены в ближайшее время, сборная России рискует пропустить осенний чемпионат Европы. Напомним, следующим летом в Рио-де-Жанейро пройдут соревнования по баскетболу в рамках Летних Олимпийских игр.

Из письма от Международной федерации баскетбола: "Очевидно, что ситуация ещё больше накалилась и сейчас достигла неприемлемой точки, когда старый менеджмент (несмотря на уверения в адрес ФИБА) вмешивается в деятельность РФБ и, более того, ставит под сомнение авторитет РФБ… Складывается впечатление, что ни одна из сторон не выказывает должных намерений привести РФБ к единству и стабильности".

Международная федерация баскетбола была основана в 1932 году и на сегодняшний день включает в себя 213 национальных федераций.

По материалам: www.1tv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости