Интервью российским СМИ для эстонских чиновников теперь не желательно

31.07.2015 16:10

Эстонские власти настоятельно просят чиновников не общаться с российскими средствами массовой информации. Если же интервью не избежать, то предварительно надо посоветоваться с эстонскими спецслужбами, передает "Моя Империя".

Интервью российским СМИ для эстонских чиновников теперь не желательно

Эстонское правительство порекомендовало сотрудникам государственных учреждений не предоставлять интервью и комментариев журналистам из России, а если и делать это, то только после всех согласований со спецслужбами. Об этом напечатали в эстонской газете Eesti Paevaleht.

"Перед приходящими из России просьбами дать интервью нужно в любом случае зажигать красный свет, так как общегосударственные СМИ России, прежде всего телевидение, нельзя рассматривать как журналистику, и мы не должны помогать властям России в пропагандистской деятельности", - заявила советник по средствам массовой информации Хелин Вахер.

Она также заявила, что может привести много случаев, когда видеоматериалы были " произвольно смонтированы" российскими журналистами.

Кроме Вахер с подобными заявлениями выступил пресс-секретарь министерства обороны Эстонии Андрес Санга. Он сказал, что с российскими СМИ нельзя поступать, как со свободными, и зачастую от общения с ними лучше вовсе отказаться.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости