Россия и Турция встретятся осенью, чтобы обсудить строительство " Турецкого потока"

31.07.2015 15:13

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что встреча российского и турецкого лидеров запланирована на осень. Точная дата пока не рассматривалась. При встрече главы государств обсудят строительство " турецкого потока", передает "Моя Империя".

Россия и Турция встретятся осенью, чтобы обсудить строительство

В Кремле подтвердили встречу Владимира Путина с турецким президентом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщил Дмитрий Песков. Разговор пойдет о реализации проекта " Турецкий поток".

"Действительно, двусторонний высший совет соберется… Он должен собраться осенью, на высшем уровне, то есть, Путин и Эрдоган встретятся, но, единственное, что они условились в ходе последнего телефонного разговора дополнительно согласовать время проведения этого ВГС. Место и конкретное время еще будет уточняться", — сообщил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента также заметил,ч то президенты обсудят несколько вопросов, касающихся сотрудничества, но " Турецкий поток" обсудят наверняка.

Что касается нынешней ситуации в этом проекте, то Песков заявил, что пока сообщить ничего нового не может, так как в Турции еще не завершилось формирование правительства.

Накануне в средствах массовой информации сообщили, что проект " Турецкий поток" был заморожен, якобы из-за того, что между Москвой и Анкарой не была достигнута договоренность о скидке на газ. Но сегодня министр энергетики РФ эти слухи опроверг.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости