До конца лета Франция и Россия достигнут договоренности по " Мистралям"

Продолжаются переговоры по " Мистралям" между Российской Федерацией и Францией. Появилась информация о том, что до конца лета страны должны завершить переговорный процесс и прийти к обоюдному согласию, передает "Моя Империя".

До конца лета Франция и Россия достигнут договоренности по

В четверг, 30 июля, помощник президента Российской Федерации Владимир Кожин сделал заявление о том, что переговоры по "Мистралям" подошли к концу, в ходе консультаций были определены сроки и сумма неустойки, которую Париж обязывается заплатит Москве.

Кожин также сообщил о том, что контракт будет официально расторгнут как можно ранее. Когда это произойдет, сразу объявят сумму, которую Франция обязана будет заплатить.

Ранее глава Министерства обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан уже сообщал, что Франция отказывается поставлять "Мистрали" в Российскую Федерацию, а также заявил, что там четко понимают, что за это стране придется уплатить неустойку в размере 1,2 миллиарда евро.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что к словам Кожина ему пока нечего добавить.

"Были заявления помощника президента Кожина. Мне по этой теме пока нечего добавить", — заявил он.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости