МИД Финляндии недоумевает, почему в американский " Черный список" попали финские нраждане

31.07.2015 13:16

В Министерстве иностранных дел Финляндии не поняли, почему в санкционный список США против России попали граждане и юридические лица их страны, передает "Моя Империя".

МИД Финляндии недоумевает, почему в американский

Хельсинки уже направили в Вашингтон ноту с требованиями объяснений, какое отношение финские граждане и компании имеют к антироссийским санкциям.

"Действительно, мы получили информацию относительно того, что несколько физических и юридических лиц Финляндии были включены в санкционный список США, который был опубликован в четверг вечером. Наше министерство надеется, что (США) предоставят разъяснения относительно того, на каком основании граждане Финляндии были включены в этот список", — заявила директор юридического департамента Министерства иностранных дел Финляндии Пайви Каукоранта.

По мнению финских дипломатов, представители США обязаны предоставить информацию, которая разъяснила бы основания, которыми руководствовался Вашингтон при составлении расширенного списка санкций. Ведь раннее в этом списке не присутствовали финские граждане, а то, что они там вообще появились, является необычной ситуацией.

Напомним, что в четверг вечером был опубликован расширенный список американских санкций, направленных против Российской Федерации.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости