Олимпиада-2022: определен хозяин турнира

31.07.2015 12:23

Имя организатора было названо сегодня в Куала-Лумпуре, передает "Моя Империя".

Олимпиада-2022: определен хозяин турнира

Сегодня в Малайзии состоялось заседание Международного Олимпийского комитета, на котором было вынесено решение по поводу принимающего города для зимних Олимпийских игр 2022 года.

Право провести Олимпиаду получил Пекин. Напомним, столица Поднебесной принимала летние Олимпийские игры 7 лет назад - в 2008 году. Таким образом, Пекин стал первым городом в истории, который примет летние и зимние Олимпийские игры. Сообщается, что соревнования пройдут в трех локациях неподалеку от города.

В финальном голосовании китайская столица обошла казахский город Алма-Ату.

Ранее в борьбе за проведение Олимпиады участвовали еще 4 города. Краков (Польша) снял свою заявку по результатам проведенного референдума; Львов (Украина) из-за нестабильной экономической ситуации в стране решил отложить вариант проведения Игр до 2026 года; правительство Норвегии отозвало заявку столицы королевства Осло из-за невозможности предоставить необходимые финансовые гарантии. Свою заявку также сняла столица Швеции Стокгольм.

По материалам: www.sports.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости