США ужесточили санкции против России

31.07.2015 12:12

После того, как российская делегация заблокировала в ООН резолюцию о международном трибунале по Боингу, в США приняли решение ужесточить антироссийские санкции, передает "Моя Империя".

США ужесточили санкции против России

США дополнили свой список ограничений против российских граждан и компаний. Новые санкции коснутся еще 11 физических и 15 юридических лиц в связи с событиями на Украине. От расширенных ограничений пострадают Ижевский механический завод, концерн " Ижмаш", более тридцати дочерних предприятий Роснефти, Евпаторийский, Феодосийский, Керченский, Севастопольский, Ялтинский морские торговые порты, государственная судоходная компания «Керченская паромная переправа», а также несколько других значительных по величине предприятий.

Также в американский " Черный список" вошли физические лица. Это сын российского бизнесмена Бориса Ротенберга Роман, украинский в прошлом предприниматель Сергей Курченко, топ-менеджеры «Концерна Калашников» Андрей Булютин и Александр Омельченко, совладелец «Сургутэкса» Петр Колбин, экс-министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

В Вашингтоне заявили, что эти меры призваны синхронизировать американские меры с европейскими санкциямии, а также облегчить соблюдение санкционного законодательства.

Дмитрий Песков уже назвал расширение списка санкций незаконным.

По материалам: echo.msk.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости