" Санкционные продукты" разрешат уничтожать любыми способами, которые будут доступны

31.07.2015 11:14

Российское правительство уже утвердило схему для уничтожения " санкционных продуктов" прямо на таможне, передает "Моя Империя".

Теперь завезенная на территорию Российской Федерации запрещенная продукция будет уничтожаться прямо на таможне любым доступным способом, если он не будет противоречить законам, регулирующим охрану окружающей среды. Такой порядок утвердил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

При этом решать, подлежат грузы уничтожению или нет, будут сразу три ведомства: Федеральная таможенная служба, Роспотребнадзор или Россельхознадзор.

На правительственном сайте уже опубликован новоиспеченный закон.

"Уничтожение запрещенной к ввозу продукции производится в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц. Уничтожение в обязательном порядке фиксируется при помощи видеозаписи, фото — и киносъемки с указанием даты и времени их проведения", — сообщили в сети.

Напомним, что с 2014 года в мире действуют антироссийские экономические санкции, на которые Российская Федерация ответила своими контрсанкциями. В основном это ограничения в поставках продуктов, но иногда запреты касаются и оборонной технической сферы.

Напомним, что раннее сообщалось, что российские граждане начали сбор подписей против указа, который разрешил уничтожать продукты.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости