Путин посетит загадочные места Крыма

31.07.2015 10:10

Президент Российской Федерации Владимир Путин примет участие в экспедиции Русского географического общества. Целью исследования выбран Крымский полуостров, передает "Моя Империя".

Путин посетит загадочные места Крыма

В августе 2015 Владимир Путин посетит загадочные места Крымского полуострова, находясь в составе Русского географического общества. Среди прочего он поучаствует в научных исследованиях мест, связанных с маршрутом Великого шелкового пути, а также с путями античных кораблей через акваторию Черного моря. Это пока все, что удалось узнать о маршруте экспедиции, ведь все, что связано с ней, держат в тайне. Известно только, что Путин увидит самые загадочные места Крыма. Эту информацию подтвердил и его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

" По решению ученого совета и исполнительной дирекции, по заданию президента создана «Крымская экспедиция», которая призвана за пять лет провести работу по ускорению вхождения Крыма в экономическое, политическое и социальное поле России. Экспедиция будет работать по социально-экономическому направлению, возвращению полуострову былой роли здравницы, созданию атласа республики в политической, социальной и других сферах. Нужно проводить полевые и статистические работы по примеру Арктической экспедиции. Много трудоемкой и разнообразной работы, в том числе связанной с вопросами шельфа и "Турецким потоком", — прокомментировал предстоящую экспедицию председатель отделения Русского географического общества в Крыму Борис Вахрушев.

По материалам: www.tvc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости