Московская полиция помешала провести акцию в поддержку политзаключенных

Благотворительный аукцион, организованный в Москве в поддержку политических заключенных, был сорван. Его не позволила провести местная полиция, передает "Моя Империя".

Московская полиция помешала провести акцию в поддержку политзаключенных

Московская полиция не допустила проведения благотворительного аукциона в поддержку политзаключенных. Акция была запланирована в клубе «Китайский летчик». Но, по словам одного из организаторов мероприятия Лизаветы Нестеровой, аукцион даже не успел начаться, так как в клуб прибыли полицейские и группа ОМОНа. Они потребовали, чтобы все посетители клуба покинули помещение.

«Ну что, наш аукцион выгнали сначала из Летчика (спасибо большое, что согласились нас принять!), потом из заведения «Место» (тоже огромное спасибо!), мы перешли на улицу. И вот тогда за нами приехали три автозака. Немного денег мы собрали, спасибо всем, кто пришел. О дальнейших планах будем писать. Ну что, вы поняли, да? Собирать деньги на помощь политзекам – запрещено»,- написала Нестерова в своем Фейсбуке.

В полиции сообщили, что их приезд в клуб был запланирован раннее в профилактических целях. В каких именно - не уточникли.

По материалам: www.kommersant.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости