Пять стран хотят создать независимый трибунал , не смотря на вчерашний провал резолюции в ООН

31.07.2015 8:28

Малайзия, Нидерланды, Австралия, Бельгия и Украина не оставляют идею создания международного трибунала по крушению Boeing. Несмотря на то, что вчера соответствующая резолюция в ООН принята не была, так как российская делегация ее заблокировала, эти пять стран хотят создать независимый трибунал по данному вопросу, передает "Моя Империя".

Пять стран хотят создать независимый трибунал , не смотря на вчерашний провал резолюции в ООН

Эти пять стран хотят найти альтернативу ООН, так как в этой организации им не удалось " протолкнуть" свой проект. Если суд создадут, то он будет проходить под эгидой ООН. Представитель Министерства иностранных дел Нидерландов заявил, что альтернативный механизм даст возможность найти виновных в масштабной авиакатастрофе.

" Еще один вариант, который сейчас обсуждается, — это создание суда под эгидой Генеральной Ассамблеи ООН», — сообщил он.

Также обсуждают вопрос рассмотрения дела в одном из национальных судов стран-организаторов трибунала. Но это - крайний вариант. Это объясняется тем, что суд, который создадут при поддержке Генеральной Ассамблеи ООН, получит право на выдачу ордеров на арест виновных в катастрофе в любой стране. При этом то государство, которое откажется их выдать, будет признано нарушителем закона на международном уровне. Суд же, организованный небольшой группой стран, такими полномочиями обладать не будет.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости