Гей-парад в Иерусалиме закончился поножовщиной

30.07.2015 22:16

Гей-парад в Иерусалиме прошел неспокойно. Около шести участников получили ножевые ранения, передает "Моя Империя".

Гей-парад в Иерусалиме закончился поножовщиной

Полиция установила личность мужчины, напавшего на участников гей-парада. Человек, атаковавший представителей сексуальных меньшинств, оказался ортодоксальным евреем. Он уже привлекался к уголовной ответственности за схожие преступления в 2005 году. Тогда на схожем мероприятии он ранил троих человек. Тогда его осудили на 10 лет тюрьмы. Недавно строк заключения окончился и религиозный еврей принялся за старое.

Ишай Шлиссель, получив свободу, поселился в крупном еврейском поселении Модиин-Илит на Западном берегу реки Иордан. Здесь, по словам очевидцев, он раздавал рукописные информационные материалы с призывом помешать иерусалимскому шествию сексуальных меньшинств. Когда мужчина понял, что общественность не поддержала его призывов, он взялся за нож. От него пострадало шесть человек, двое из них доставлены в реанимацию в очень тяжелом состоянии.

Ежегодное шествие сексуальных меньшинств в Иерусалиме в прошлом часто вызывало протесты. Такие парады сохраняют напряженность между светскими и религиозными группами людей и не всегда заканчиваются благополучно, не смотря на многочисленных полицейских, призванных охранять правопорядок.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости