Международные кредиторы предложили Греции не облагать налогами богатых

30.07.2015 21:14

Министерство финансов Греции сообщило, что международные кредиторы внесли предложение снять налог солидарности с богатых, который якобы способствует уклонению от уплаты налогов вообще, передает "Моя Империя".

Международные кредиторы предложили Греции не облагать налогами богатых

После пакета реформ, принятых греческим парламентом, начался первый этап переговоров правительства с еврокредиторами. Последними в ходе консультаций было выдвинуто предложение отменить специальный налог солидарности с доходов свыше 500 тысяч евро, который существенно помогал стране поддерживать бедные слои населения. По мнению международных кредиторов, такой налог способствует значительному уклонению от него.

«Учреждения кредиторов требуют упразднить налог солидарности в 8% с [годовых] доходов, превышающих 500 000 евро, так как, по их оценке, он может привести к уклонению от уплаты налогов», - сообщили в Министерстве финансов Греции.

Греки считают такое решение политическим. по их мнению, оно касается перераспределения финансового бремени среди населения страны.

Также на заседании обсуждался механизм выдачи лицензии на предпринимательскую деятельность в Греции. Его планируют существенно упростить, так как на данный момент в Греции существует около 300 закрытых профессий, для работы по которым необходимо добиться дорогостоящей лицензии.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости