" Газпром" наводит порядок в зарубежных активах

Компания " Газпром" начала реструктуризацию своих зарубежных активов. Такое решение руководство приняло в ситуации некоторой геополитической напряженности и замедления роста российской экономики, передает "Моя Империя".

Группа предприятий "Газпром" в связи с нынешним изменением экономических и политических условий в мире приняла решение о реструктуризации своих зарубежных активов. Такая информация опубликована в годовом отчете компании Gazprom Germania.

"В 2014 году в мире сложилась напряженная геополитическая ситуация. Ослабление курса рубля во втором полугодии, а также падение цен на нефть привели к замедлению темпов экономического роста в России. В связи с изменением экономических и политических условий Группа "Газпром" осуществляет реструктуризацию своих зарубежных активов", — описывается здесь причина экономической политики компании.

Какие именно активы будут реструктуризованы пока не сообщается.

Реструктуризация в результате приведет к изменениям структуры долевых участий группы и оптимизацию кадров. Руководством компании также предусмотрено выбытие крупных долевых участий. Будут сокращены представительства во многих странах.

Gazprom Germania, которая опубликовала отчет, является 100%-я «дочкой» «Газпром экспорта», владеет долями приблизительно в 40 компаниях в Европе, Азии и Северной Америке.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости