Казань 2015: прошли соревнования по плаванию на открытой воде и прыжкам с трамплина

30.07.2015 19:00

Сегодня, 30 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани состоялись соревнования по плаванию на открытой воде, передает "Моя Империя".

Сборная России, представленная Сергеем Большаковым, Даниилом Серебренниковым и Анастасией Крапивиной финишировала на 10-й позиции. Победу в данном виде программы одержала команда Германии, опередив сборные Бразилии и Голландии, занявшие 2-е и 3-е места соответственно.

Стоит добавить, что плавание на открытой воде не является олимпийской дисциплиной.

Кроме плавания на открытой воде, состоялись полуфинальные в прыжках в воду с трамплина 3 метров высоты. В этом виде программы первое и второе места заняли спортсмены из Китая, третьим закончил украинец Илья Кваша, а вот на четвертом месте расположился представитель России Илья Захаров.

По состоянию на сегодняшний день сборная Китая продолжает уверенно лидировать в медальном зачете - на счету азиатов 13 медалей, из которых 6 золотых. Сборная России находится на 2-м месте с 7 медалями в сумме, из которых 4 золотых.