Глава Верховного суда хочет внести изменения в Уголовный кодекс

30.07.2015 15:12

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев предлагает внести некоторые изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации. По его мнению, некоторые правонарушения, которые не являются особо тяжкими, можно перенести из разряда уголовных в административные, передает "Моя Империя".

Глава Верховного суда хочет внести изменения в Уголовный кодекс

К преступлениям небольшой тяжести планируют отнести не тяжкие побои и хищения в мелких размерах. Об этом Лебедев заявил на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

"Проектом закона, который подготовил Верховный суд, предлагается в отношении преступлений небольшой тяжести, такие как побои, использование заведомо подложного, неофициального документа и ряд других, перевести составы из уголовно наказуемых деяний в административно наказуемые с тем же наказанием — штрафом, исправительными или обязательными работами. Но здесь судимости не будет, не будет приговора", — предложил он президенту.

Он также сообщил, что в России появилась тенденция к росту мелких правонарушений, которые тем не менее подпадают под юрисдикцию Уголовного кодекса РФ и тем самым предусматривают более жесткое наказание, которое не всегда бывает адекватным содеянному. А это несет за собой скорее негативные последствия.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости