В Украине начали собирать подписи для референдума о недоверии народа к власти

30.07.2015 16:15

Экстремистская праворадикальная группировка " Правый сектор" начала собирать подписи в пользу референдума о выражении недоверия действующей украинской власти. Акцию начали с Полтавы, передает "Моя Империя".

В Украине начали собирать подписи для референдума о недоверии народа к власти

Полтавское отделение "Правого сектора" начало одним из первых собирать подписи в поддержку референдума, на котором украинский народ сможет выразить свое недоверие действующей центральной власти страны. Начинают с формирования списков избирателей, затем соберут нужное количество подписей. По словам самих праворадикалов, это делается для того, чтобы свергнуть нынешнюю власть законным путем.

"В Полтаве "Правый сектор" собирает подписи для проведения референдума. Путем референдума власти будет объявлено недоверие. Будут созданы списки избирателей по районам. И наши патриоты будут собирать подписи на референдум. Если мы соберем достаточное количество голосов, мы сможем законным путем изменить эту власть", - уверенно говорит председатель полтавского отделения "Правого сектора" Марко Чаус.

По его словам, все это делается для будущих поколений украинцев.

Впервые заговорил о данном референдуме лидер " Правого сектора" Дмитрий Ярош еще 21 июля 2015 года. Это произошло как следствие мукачевских событий, когда радикали и правоохранители вступили в длительное противостояние.

По материалам: rusplt.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости