По делу украинской летчицы Надежды Савченко начались предварительные судебные слушания

30.07.2015 14:15

В городском суде города Донецка, который располагается в Ростовской области стартовали предварительные слушания по делу бывшей украинской военнослужащей летчицы Надежды Савченко. Ее обвиняют в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе, передает "Моя Империя".

По делу украинской летчицы Надежды Савченко начались предварительные судебные слушания

Надежду Савченко доставили в Донецкий городской суд сегодня ранним утром. Адвокаты подсудимой уверены, что судебный процесс будет длится не более месяца.

Судебное заседание будет проходить в судебном порядке, поэтому у входа усилили меры безопасности. Журналистов сюда также не допускают, а их здесь много, в том числе иностранные. У суда также находятся делегации Украины, Великобритании, Канады, приехали представители посольства США в Москве.

Родственники Надежды Савченко не приехали, так как заседание закрытое. Но на следующее, которое будет открытым, обязательно прибудут.

"Мать и сестра Савченко не приехали, потому что слушания проходят в закрытом режиме, но они прибудут на первое открытое заседание", - сказал Новиков. Он добавил, что сам находится в Ростовском областном суде в Ростове-на-Дону, где подал ходатайство об изменении подсудности дела. "Мы хотим изменить подсудность и перенести рассмотрение дела в Москву. Такое решение может принять как Донецкий городской суд, так и вышестоящий Ростовский областной", - сказал Илья Новиков, один из адвокатов подсудимой.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости