Биологический тест доказал, что обвиняемые в убийстве Немцова на самом деле не виновны

30.07.2015 13:15

Подозреваемые в деле об убийстве оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев и братья Анзор и Шадид Губашевы прошли биологические тесты, которые показали, что обвиняемые не причастны к преступлению, передает "Моя Империя".

Биологический тест доказал, что обвиняемые в убийстве Немцова на самом деле не виновны

Судебно-биологическая экспертиза, которая была назначена для обвиняемых в убийстве Немцова сделана, но ее результаты прямо говорят о том, что задержанные к этому делу не причастны.

Биологическая экспертиза проводилась в несколько этапов. Первую провели с использованием собак, которые не обнаружили запахов обвиняемых на кусках обивки, рулевом колесе и рукоятке переключения передач машины. Такая экспертиза достаточно результативна, так как человеческие запахи остаются на предметах на период от нескольких месяцев до целых десятилетий.

Криминалистическая экспертиза биологических следов на вещественных доказательствах тоже показала, что обвиняемые ни при чем. Эксперты не обнаружили их отпечатков пальцев на предметах, найденных в тире неподалеку от деревни Козино. Ранее считалось, что фигуранты дела отрабатывали там навыки стрельбы из боевых пистолетов на бутылках и банках. На вещественных доказательствах, обнаруженных здесь, просто не нашли биологических следов. Они были лишь на одной из гильз, да и то непригодны для идентификации.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости