Главу Чечни пытались убить

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о том, что на него готовили покушение, но, к счастью, спецслужбам удалось его предотвратить, передает "Моя Империя".

Главу Чечни пытались убить

Рамзан Кадыров рассказал, что покушения на него готовят регулярно. В частности один такой случай удалось предотвратить пару месяцев назад. В этот раз главу Чечни хотела убить группа боевиков. По его словам, не всегда удобно сообщать общественности о таких инцидентах.

«Очень много было, я просто не говорил об этом, неудобно бывает»,- говорит Кадыров.

Несколько месяцев назад Рамзан Кадыров ездил в поселок Черноречье под Грозным. Поездка была рабочей. Лидер Чеченской Республики регулярно инспектирует там стройку туристического комплекса «Грозненское море», который включает в себя очень много объектов. Зная, что Кадыров в очередной раз приедет сюда, боевики заминировали места, где была имоверность его появления. Но спецслужбы вовремя обнаружили взрывные устройства, что и спасло Кадырову жизнь.

«Несколько месяцев назад, в [микрорайоне Грозного] Черноречье. Четыре месяца назад. Я каждый раз проверял объект. Труба, которая есть там. Трубу заминировали. Там такая площадка была, которую я каждый день смотрел, инвестиционная площадка вокруг «Грозненского моря». Там заминировали», — сообщил он сам.

По материалам: www.kp.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости