Американцы ждут террактов

30.07.2015 10:12

В американский Государственном департаменте обеспокоены обстановкой в мире в связи с активизацией террористических сил. главным образом здесь опасаются организаций "Аль-Каида" и "Исламское государство", которые, по мнению американцев, могут попробовать устроить теракты в США, передает "Моя Империя".

Американцы ждут террактов

В Госдепартаменте США заявляют, что у них имеются прямые доказательства того, что исламистские экстремистские группировки планируют новые теракты против американцев, а также против европейцев.

В докладе говорится о том, что " Исламское государство" имеет желание ответить на бомбардировку своих позиций силами США и их союзников в августе 2014 года. В настоящее время "усиливается вероятность того, что против Соединенных Штатов, а также их партнеров из числа западных стран и участников коалиции будут предприняты ответные нападения",- сообщили в американском ведомстве.

Здесь также заметили закономерность организации терактов исламистскими группировками. Отмечается, что вероятность их растет по мере возвращения европейских членов " Исламского государства" домой из Ирака и Сирии.

В документе также опубликована информация о том, что американские спецслужбы располагают данными о готовящихся терактах на Ближнем Востоке, на севере и западе Африки, в Южной и Центральной Азии, в некоторых странах Юго-Восточной Азии.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости