Еще семь стран Европы объявили антироссийские санкции

Еще семь стран Европы приняли решение присоединится к санкционным мерам против Российской Федерации. Это Черногория, Албания, Исландия, Норвегия, Лихтенштейн, Украина и Грузия , передает "Моя Империя".

Еще семь стран Европы объявили антироссийские санкции

Черногория, Албания, Исландия, Норвегия, Лихтенштейн, Украина и Грузия подтвердили свои намерения продлить экономические санкции в отношении Крыма и Севастополя. Эти же страны, кроме Грузии, выступили с заявлениями о продлении санкций против Российской Федерации.

"Страны-кандидаты на вступление в ЕС Черногория и Албания, страны входящие в европейскую зону свободно торговли - Исландия, Норвегия и Лихтенштейн, а также Украина и Грузия присоединились к декларации Совета ЕС от 19 июня о продлении срока действия запретительных мер ЕС против Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года", - заявила верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

Кроме того расширился список стран, которые готовы ввести санкции против Сирии.

Европейские санкции против России были введены еще с августа 2014. Главным образом они действуют против финансовой сферы, оборонной и технологической промышленности страны. Газовую сферу никто из европейских стран так и не затронул.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости