Виталий Чуркин заявил, что российская сторона не поощряет безнаказанность

Вчера Совету безопасности ООН не удалось создать трибунал по крушению самолета Malaysia Airlines. Этому помешала Российская Федерация, которая воспользовалась своим правом вето и таким образом заблокировала резолюцию, передает "Моя Империя".

Виталий Чуркин заявил, что российская сторона не поощряет безнаказанность

Представители Российской Федерации ООН не поддержали резолюцию о создании международного трибунала по крушению Boeing на территории Украины. Они наложили на нее вето, что является законным. За принятие документа отдали свои голоса 11 стран. Три страны воздержались от голосования. Это - Ангола, Венесуэла и Китай.

Единственное, что объединило мнение всех участников заседания, так это то, что авиакатастрофу необходимо скрупулезно и полноценно расследовать. При этом постоянный представитель Российской Федерации при СБ ООН Виталий Чуркин заявил, что вето, наложенное представителями его страны, ни в коем случае не означает, что виновные в трагедии должны остаться безнаказанными. По его словам, расследование продолжится и Россия будет этому содействовать.

«Россия готова продолжать содействовать проведению полного, независимого и объективного расследования причин и обстоятельств гибели малайзийского авиалайнера с опорой на положения резолюции Совета безопасности ООН 2166 в целях выявления виновных и их последующего наказания. Занятая нами сегодня позиция не имеет ничего общего с поощрением безнаказанности»,- заявил он.

По материалам: www.ntv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости