Виктор Янукович согласился сотрудничать с украинским следствием

29.07.2015 14:14

Бывший президент Украины Виктор Янукович, который был вынужден бежать из страны в результате народных волнений, заявил, что готов сотрудничать с украинским следствием и ответит на все интересующие правоохранителей вопросы, передает "Моя Империя".

Виктор Янукович согласился сотрудничать с украинским следствием

Адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк сообщил, что его подзащитный готов отвечать на все вопросы, которые ему хотели бы задать следственные и судебные органы Украины. Но одним из обязательных условий этого является общение через видеосвязь.

«У Януковича была четкая просьба заслушать его мнение путем видеоконференции»,- сообщил Сердюк.

Соответствующие документы уже были высланы на Украину, но там заявляют, что таким общением не довольны. Генеральная прокуратура Украины не собирается общаться с бывшим президентом через видеосвязь, так как опасается непредсказуемых технических сбоев или чего-то в этом роде. Такую причину назвал генпрокурор Украины Виктор Шокин. Он также заявил, что все доказательства и улики, собранные Генеральной прокуратурой Украины против Виктора Януковича, являются правомерными, поэтому начнется процедура заочного осуждения экс-президента.

Сам же Виктор Янукович настаивал на показаниях через видеосвязь, так как опасается в Украине за свою жизнь.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости