Из-за пожаров прекратил функционировать римский аэропорт Фьюмичино

29.07.2015 15:14

Возле римского аэропорта Фьюмичино из-за произошел пожар. Площадь возгорания пока локализовать не удалось, так как сильный ветер усугубляет ситуацию, передает "Моя Империя".

Из-за пожаров прекратил функционировать римский аэропорт Фьюмичино

Пожар вспыхнул в лесной местности близ аэропорта. Из-за сильной задымленности, которая появилась в воздухе, пришлось отменить все рейсы с аэропорта Фьюмичино.

По словам очевидце, сначала вспыхнула трава и кустарники, которые были сухими из-за погодных условий, а позже огонь перебросился уже и не деревья. На данный момент пламя распространилось на значительную территорию, кроме того возгорание выявлено на трех участках, которые находятся в отдалении друг от друга. Локализовать пожар спасателям пока не удается, так как мешает сильный ветер, к тому же в округе находится много сухих кустарников. Мер города Эстерино Монтино сообщил, что положение остается серьезным.

"Огонь распространился на несколько сотен метров. Похоже, что было несколько очагов возгорания, находившихся на удалении друг от друга",- сказал он.

Это уже второй пожар в этой местности за 2015 год. В мае из-за короткого замыкания случилось возгорание в третьем терминале аэропорта Фьюмичино.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости