Евротуннель попытались взять штурмом

29.07.2015 9:15

Нелегальные мигранты снова пытаются пробраться в Европу. Сегодня огромное их количество пытались штурмом прорваться через Евротуннель, передает "Моя Империя".

Евротуннель попытались взять штурмом

Около двух тысяч нелегалов попробовали ночью перебраться с территории Франции в Великобританию. За последние месяцы это самая масштабная попытка нелегалов пробраться в желанную страну. Они уже делали это не скрыто, а просто начали штурмовать Евротоннель. В результате столкновений с полицией есть одна жертва, но она не единственная за это лето. Только с начала июня 2015 года погибшими оказались девять человек.

"Около 2 тысяч мигрантов попытались поникнуть в расположенный в Кале терминал туннеля под Ла-Маншем ночью в понедельник. Это самая массовая попытка вторжения за последние полтора месяца", - сообщают в пресс-центре компании Eurotunnel .

Еще 10 тысяч нелегальных мигрантов не собираются никуда уходить, они расположились в окрестностях Кале. Эти люди не отказываются от надежны попасть в Британию. Основная масса этих людей является уроженцами Эритреи, Эфиопии, Судана и Афганистана.

В связи с возникшей ситуацией руководство компании Eurotunnel призывает французов и англичан воздержаться от поездок через Ла-Манш.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости