Представители США заявляют, что в России ограничивают права гражданского общества

В Государственном департамента США крайне обеспокоены позицией Кремля, которая допускает некоторые неправительственные организации признавать нежелательными на территории Российской Федерации. Здесь считают, что такие меры ограничивают развитие гражданского общества, передает "Моя Империя".

Представители США заявляют, что в России ограничивают права гражданского общества

Такую реакцию США вызвало признание Генпрокуратурой Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации "Национальный фонд в поддержку демократии" нежелательной на территории России. В США считают, что такие действия Москвы еще больше усугубят международную изоляцию Российской Федерации, к тому же они нарушают и ограничивают развитие демократического гражданского общества.

"Мы глубоко обеспокоены официальным решением России включить "Национальный фонд в поддержку демократии" в число "нежелательных" организаций. Это решение лишь усиливает нашу озабоченность в связи с тем, что закон о так называемых нежелательных организациях еще больше ограничит деятельность гражданского общества в России", заявил официальный представитель государственного департамента США Марк Тонер.

Кроме этого он заявил, что также обеспокоен отношением в России к политической оппозиции, социальным меньшинствам.

Раннее схожие заявления звучали в адрес российского правительства от американской неправительственной организации "Национальный фонд в поддержку демократии".

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости