Жерара Депардье не пустят в Украину

28.07.2015 22:15

Французский актер Жерар Депардье стал нежеланной персоной в Украине. Служба безопасности Украины запретила ему въезд на территорию страны на 5 лет, передает "Моя Империя".

Жерара Депардье не пустят в Украину

С 23 июля 2015 года Жерар Депардье уже не сможет посещать Украину. Это запрещено ему на срок пять лет в целях национальной безопасности. Также стоить отметить, что актер попал в список из 500 деятелей культуры со всего мира, которые высказывались против государственного суверенитета Украины. Материалы по делу Жерера Депардье уже находятся на обработке в Государственной пограничной службе Украины.

"23.07.2015 года относительно гражданина Франции и РФ Жерара Депардье было принято постановление о запрете ему въезда на Украину сроком на пять лет в интересах обеспечения безопасности нашего государства. На данный момент материалы находятся на обработке в Государственной пограничной службе", - сообщается в документе СБУ.

Министр културы Украины прокомментировал сложившуюся ситуацию и отметил, что запрет будет касаться только въезда актера на территорию Украины, на фильмы он не распространится, и их по-прежнему можно будет транслировать.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости