Теннис: лидер женского рейтинга останется неизменным до следующего сезона

28.07.2015 19:30

Американка Серена Уильямс практически обеспечила себе доминирование в женском теннисе до 2016 года, передает "Моя Империя".

Теннис: лидер женского рейтинга останется неизменным до следующего сезона

Единственной теннисисткой, у которой есть теоретические шансы опередить Серену в нынешнем календарном году - россиянка Мария Шарапова, отстающая на 6701 балл.

Серена Уильямс возглавляет женский рейтинг WTA (Women's Tennis Association) уже на протяжении 128 недель - начиная с 18 февраля 2013 года. До этого американка суммарно за всю карьеру лидировала в рейтинге 123 недели. Многие эксперты отмечают важность этого достижения - Серене скоро исполнится 34 года.

Сейчас перед Уильямс открываются следующие рекордсменки женского тенниса - абсолютный рекорд по продолжительности лидерства принадлежит немке Штеффи Граф. Она была лидером рейтинга на протяжении 377 недель. Таким образом, Серене Уильямс понадобится более 2 лет беспрерывного лидерства в женском теннисе, чтобы побить рекорд.

Тем не менее, есть более близкие ориентиры - Крис Эверт имеет в своем активе 260 недель, Мартина Навратилова - 332.

Напомним, Серена Уильямс является неоднократным триумфатором турниров Большого шлема как в одиночном, так и в парном разряде.

По материалам: www.championat.com
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости