В правительстве создадут специальную комиссию, которая будет заниматься делами Крыма и Севастополя

28.07.2015 19:16

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев распорядился, чтобы была создана специальная правительственная комиссия, которая будет заниматься вопросами, касающимися развития Крыма и Севастополя, передает "Моя Империя".

В правительстве создадут специальную комиссию, которая будет заниматься делами Крыма и Севастополя

Документ, подписанный Дмитрием Медведевым, уже опубликован на сайте правительства Российской Федерации. Он так и называется "Об образовании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя". Главой новоиспеченной комиссии станет Дмитрий Козак.

"Комиссия является координационным органом для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, а также для координации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и высших исполнительных органов государственной власти Республики Крым и города Севастополя при решении вопросов социально-экономического развития региона", - опубликовано в сопроводительной записке к данному документу.

Создать такую комиссию планируется до 30 июля 2015 года.

Идея ее создания зрела уже давно. Дмитрий Медведев заговорил о создании такой комиссии еще в то время, когда ликвидировали Министерство по делам Крыма, которое выполнило за короткое время все поставленные перед ним задачи. Президент Владимир Путин поддержал этот проект.

По материалам: www.ntv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости