Петиция о помиловании Сноудена, которую направили в Вашингтон, была отклонена

28.07.2015 20:12

В Белом доме не хотят помилования Эдварда Сноудена. Петиция о его помиловании, которая была сюда направлена, отклонена, передает "Моя Империя".

Петиция о помиловании Сноудена, которую направили в Вашингтон, была отклонена

Петиция о помиловании Эдварда Сноудена была направлена в США еще два года назад. Тогда ее подписали более 168 тыс. человек. И вот только теперь из Вашингтона последовал официальный ответ на прошение. В нем пишется, что ни о каком помиловании не может быть и речи. По мнению американских властей, Эдвард Сноуден должен вернуться в США и предстать перед судом присяжных.

"Он должен вернуться домой в США для суда присяжных, а не прятаться за завесой авторитарного режима. Сейчас он уклоняется от последствий своих действий", — прокомментировали здесь петицию.

Сам Эдвард Сноуден раннее уже заявлял, что не вернется на родину, так как не уверен, что его будут судить честно и справедливо. Его адвокат Анатолий Кучерена придерживается того же мнения.

Эдварда Сноудена хотят судить за события двухлетней давности. В 2013 году он, будучи сотрудником ЦРУ сделал достоянием гласности скандальные материалы о шпионаже американских спецслужб за рядовыми гражданами и правительствами ряда европейских стран. После этого ему пришлось покинуть США.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости