В Москве теперь есть улица, названная в честь Высоцкого

28.07.2015 16:10

Теперь в Москве появилась улица Владимира Высоцкого. По этому вопросу было принято официальное решение, передает "Моя Империя".

В Москве теперь есть улица, названная в честь Высоцкого

Именем поэта и исполнителя Владимира Высоцкого назвали Верхний и Нижний таганские тупики, которые находятся у театра на Таганке. Сейчас они объединены в одну улицу. Такое решение было сегодня принято на заседании президиума правительства Москвы. Оно приурочено к 35-летней дате со дня смерти талантливого поэта и исполнителя.

Кроме этого были изменены и некоторые другие топографические названия в Москве. В частности, сквер, который расположен между Борисоглебским и Большим Ржевским переулками в центре Москвы, теперь будет носить имя российского писателя Ивана Бунина; проектируемый проезд 6112, который находится между Каширским шоссе и улицей Москворечье на юге города, будет иметь название "улица Святослава Рихтера", а проектируемый проезд 3541 оставит в памяти математика Александра Самарского.

И это еще не все изменения. Также придумали названия будущим станциям Третьего пересадочного контура московского метро. Они будут называться "Стромынка", "Рубцовская" и "Воронцовская" .

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости