В Чечне ликвидируют "Комитет против пыток"

28.07.2015 15:11

Организация "Комитета против пыток" , которая действовала на территории Чечни больше не будет существовать. Здесь объявили о самоликвидации. Вместо нее будет создана новая организация с похожими функциями, но другим названием, передает "Моя Империя".

В Чечне ликвидируют

Председатель межрегиональной общественной организации "Комитет против пыток" Игорь Каляпин рассказал, что именно произойдет с организацией. По его словам, " Комитет против пыток" будет самоликвидирован, но работа в этой сфере не прекратится, так как будет создано новое ведомство, которое будет называться "Комитет по предотвращению пыток".

"Комитет против пыток прекращает свое существование. На этой неделе будут поданы документы о ликвидации организации, и со следующей недели комитет функционировать прекращает. С понедельника следующей недели начнет действовать другая межрегиональная организация - "Комитет по предотвращению пыток", - сообщил Игорь Каляпин.

По его словам, работа организации в Чеченской Республике является принципиальной и ни в коем случае не прекратится.

"Мы не планируем сворачивать свою работу нигде. Работа в Чечне для меня является вопросом принципиальным. Мы продолжим работать там", - заявил он.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости