Сына бывшего ливийского президента Кадаффи хотят казнить

28.07.2015 14:14

В Ливии продолжается суд над любимым сыном убитого ливийского лидера Муаммара Кадаффи. Сейф аль- Ислама хотят казнить, передает "Моя Империя".

Сына бывшего ливийского президента Кадаффи хотят казнить

Ливийский суд рассмотрел дело о подавлении беспорядков в 2011 году. В ходе разбирательств сын свергнутого и убитого ливийского президента Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам был признан виновным и приговорен к смертной казни.

Кроме Саифа аль-Ислама в подавлении протестного движения в 2011 году признали виновными еще восьмерых человек. Все они получили разное наказание. Минимальной мерой наказания было лишение свободы на срок 5 лет, а максимальной - смертная казнь.

Саифу аль-Исламу разрешили давать показания на суде, но он делал это посредством видеосвязи. Он не смог лично присутствовать на судебном заседании, так как находится в плену у группы мятежников в городе Зинтан. Отпускать его оттуда отказываются.

Кроме Сейф аль-Ислама к смертной казни через расстрел были приговорены глава последнего правительства Ливии при режиме Каддафи - Аль-Багдади Али аль-Махмуди, а также руководитель спецслужб в годы правления Каддафи - Абдалла ас-Сенусси.

Законодательство Ливии позволяет обжаловать решение суда.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости