Следствие задержало подозреваемого в похищении мальчика из челябинского детдома

На Челябинском автовокзале удалось задержать мужчину, который накануне похитил обманным путем детдомовского мальчика, передает "Моя Империя".

Следствие задержало подозреваемого в похищении мальчика из челябинского детдома

Мужчина с мальчиком были обнаружены в Челябинске на местном автовокзале. Похититель хотел бесплатно доехать до Екатеринбурга, представившись сотрудников епархии. Но администратор в это не поверила и обратилась в полицию, так как уже была проинформирована о похищении ребенка.

"Мужчина с ребенком были задержаны на автовокзале во вторник утром. Администратор вокзала засомневалась, когда мужчина, представившись сотрудником епархии, попросил отвезти их бесплатно в Екатеринбург. Она обратилась к руководству вокзала и сотрудникам полиции, которые подтвердили, что это тот самый человек, который находится в розыске за похищение ребенка в Оренбургской области", - сообщили в пресс-службе Челябинского городского управления транспортом.

Мальчик сейчас находится в безопасности, с ним общаются психологи и представители уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. Павел Астахов лично поблагодарил всех, кто брал участие в поисках ребенка.

Задержанный мужчина является уроженцем Хабаровска и уже имел судимость за педофилию. в отношении него уже возбудили уголовное дело. Но оно не будет единственным. Также возбуждено дело о халатности в отношении руководителя оренбуржского детдома. он уже уволен.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости