Для ресторанов хотят ввести новые законы, которые будут регламентировать процентное соотношение зарубежных и отечественных блюд

28.07.2015 11:13

В Государственной думе Российской Федерации хотят создать новую законодательную базу для отечественных ресторанов. Новые законы коснутся прежде всего разнообразия меню. Предлагается ограничить количество блюд зарубежных кухонь 50 % от общего количества блюд в меню, передает "Моя Империя".

Для ресторанов хотят ввести новые законы, которые будут регламентировать процентное соотношение зарубежных и отечественных блюд

Депутат Госдумы от Коммунистической партии Российской Федерации Вадим Соловьев инициирует к осени новый законопроект. Он будет касаться меню российских ресторанов. Кафе и рестораны могут обязать вводить в меню не менее 50% традиционных российских блюд. такое новшество коснется тех заведений, которые не являются национально специализированными.

«Если посмотреть на общепит в Москве, то в глаза бросается обилие французской, итальянской, японской кухни, и это даже не всегда национальные рестораны. В центре города, вокруг Госдумы редко можно встретить заведение с меню, представляющим именно наши национальные блюда», — сообщает Соловьев и считает, что такую ситуацию необходимо менять для возрождения гастрономических традиций России и привлечения туристов в нашу страну.

По мнению политика, Российская Федерация должна уделять внимание своим национальным традициям. Ранее подобные меры в общепите были приняты в Минске, столице Белоруссии.

По материалам: izvestia.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости