Шведы нашли подводную лодку, которая была затоплена в начале 20 ст.

Шведские дайверы обнаружили затопленную мини-подлодку. По мнению специалистов, она может быть российская, передает "Моя Империя".

Шведы нашли подводную лодку, которая была затоплена в начале 20 ст.

Интересная находка принадлежит сотрудникам компании Ocean X-team. Они занимались поисками в акватории Шведского королевства. По предварительным данным найденная подводная лодка затонула еще во времена Первой мировой войны. Также она могла принадлежать в то время Российской империи.

Найденная мини-подлодка была сразу же передана сотрудниками компании шведскому правительству и Министерству обороны Швеции. в этих ведомствах пока находку не комментируют.

Подводная лодка имеет размеры 20 метров в длину и 3 в ширину. На корпусе субмарины были обнаружены надписи кирилическим письмом, что дает повод полагать, что лодка в свое время принадлежала Российской империи.

"Пока неясно, сколько лет подлодке и сколько времени она пролежала на дне, однако надпись на корпусе кириллицей говорит о ее российской принадлежности", - сообщили в компании Ocean X-team.

При более детальном осмотре подводной лодки не удалось найти никаких видимых повреждений, все люки здесь задраены.

В ближайшие дни на лодке проведут еще несколько исследований и о ней можно будет узнать больше.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости