Виталий Чуркин считает, что резолюция по Boeing, продвигаемая в том числе и Украиной, направлена на поиск компромата на Россию

Виталий Чуркин назвал проект создания международного трибунала по крушению Boeing " котом в мешке". Россия будет пытаться помешать выставить эту резолюцию на голосование, передает "Моя Империя".

Виталий Чуркин считает, что резолюция по Boeing, продвигаемая в том числе и Украиной, направлена на поиск компромата на Россию

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин в своем выступлении сравнил идею создания трибунала по авиакатастрофе малайзийского Boeing на Украине с «котом в мешке». Преждевременная идея создания трибунала принадлежит Нидерландам, Малайзии, Украине и некоторым другим странам.

Виталий Чуркин обратил внимание на тот факт, что на данный момент ведется два параллельных расследования авиакатастрофы. Одно из них технического характера, к нему у представителей Российской Федерации собралось много вопросов. Второе же расследование ведется группой стран, куда входят Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины. Об этом, втором, расследовании миру не известно ничего. Поэтому невозможно судить о его объективности, а это вызывает некоторое недоверие к результатам этого расследования. К тому же раз в этом участвует Украина, то это дает повод для злоупотреблений и поиска компромата на Российскую Федерацию.

«Речь идет о том, что [они] хотят, чтобы международное сообщество, в том числе и Россия, купило такого большого черного кота в мешке», — заметил Чуркин.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости