На некоторых улицах Москвы будет запрещено парковаться

27.07.2015 16:13

В столице Российской Федерации введут новые схемы дорожного движения. Согласно им на около 100 московских улицах нельзя будет останавливаться и парковаться, передает "Моя Империя".

На некоторых улицах Москвы будет запрещено парковаться

Московские власти намерены изменить схему движения частного и общественного транспорта ради улучшения условий движения для частных автомобилей и городского общественного транспорта, повышения пропускной способности улиц и безопасности всех участников дорожного движения.

В рамках этой операции на 100 московских улицах запретят парковаться и совершать остановку. Раннее называлась цифра в 290 улиц, но проект пересмотрели. Изменения коснутся всех округов Москвы.

"Схема организации дорожного движения изменится в следующих округах: в Юго-Западном округе на шести улицах, в Юго-Восточном — на 57 улицах, в Южном — на 11 улицах, в Северном — на четырех улицах, в Центральном — на 19 улицах. Схемы организации дорожного движения касаются как изменений направления движения, так и установки дорожных знаков. На некоторых улицах частично вводятся ограничения на остановку и стоянку транспортных средств, на некоторых наоборот вводятся дополнительные парковочные места", — сообщают в пресс-службе ГКУ "Центр организации дорожного движения".

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости