Виталий Мутко: информация о назначении Слуцкого - неправдива

27.07.2015 17:00

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко опроверг слухи о том, что нынешний наставник московского ЦСКА будет совмещать свою нынешнюю должность с креслом главного тренера сборной страны, передает "Моя Империя".

Виталий Мутко: информация о назначении Слуцкого - неправдива

По словам министра, данные слухи активно муссируются в прессе, однако на сегодняшний день являются безосновательными и производятся только для повышения рейтингов.

Напомним, недавно по инициативе Российского Футбольного Союза был расторгнуть контракт с предыдущим наставником сборной страны, итальянцем Фабио Капелло. Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян после оглашения принятого решения заявил, что следующим наставником команды станет россиянин, при этом главное футбольное ведомство страны сообщило, что не будет противиться возможному совмещению работы в клубе и сборной.

Среди болельщиков и СМИ основным кандидатом на этот пост стал тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Также возможно рассмотрение кандидатуры Станислава Черчесова, недавно уволенного из московского "Динамо".

Напомним, на данный момент сборная России занимает 3-ю позицию в своей квалификационной группе в отборе на ЕВРО-2016, которое пройдет во Франции. От второго места, дающего прямую путевку на турнир, команду отделяют 4 очка. Вторую строчку занимает сборная Швеции. Абсолютным лидером является сборная Австрии с 16-ю пунктами в активе.

По материалам: sport.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости