Даниил Квят занял второе место на Гран-При Венгрии

27.07.2015 14:05

Второе место в заезде стало рекордным достижением и первым подиумом в карьере россиянина в Формуле-1, передает "Моя Империя".

Даниил Квят занял второе место на Гран-При Венгрии

Даниил Квят смог занять призовое место даже несмотря на повреждение колеса, полученное на первом круге. Как объяснил сам гонщик, после первого же поворота он оставил на колесе проплешину, из-за чего в дальнейшем ему стало труднее удерживать болид на трассе. Тем не менее, россиянину удалось финишировать выше и Кими Райкконена, и Льюиса Хэмилтона, и Нико Росберга. В целом, гонка выдалась богатой на события - большое количество смен позиций произошло после аварии Нико Хюлькенберга.

Квят также оказался близок к рекорду, установленному в 2008 году итальянским гонщиком Себастьяном Феттелем. Дело в том, что итальянец является самым юным гонщиком, сумевшим занять призовое место на Гран-При. Даниил Квят, заняв второе место в венгерских соревнованиях, был всего на три недели младше своего итальянского коллеги.

Даниил Квят родился в 1994 году в Уфе, однако некоторое время жил в Италии. В Формуле-1 дебютировал в сезоне 2013\2014. На данный момент является членом команды Toro Rosso.

По материалам: www.sports.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости