В Госдуме рассматривают законопроект, который может запретить россиянам служить в армиях западных государств

27.07.2015 13:16

В Государственной думе Российской Федерации скоро могут рассмотреть вопрос о запрете россиянам служить в армиях недружественных западных государств. такой законопроект на рассмотрение внес депутат Госдумы Евгений Федоров, передает "Моя Империя".

В Госдуме рассматривают законопроект, который может запретить россиянам служить в армиях западных государств

Согласно новому законопроекту службу наших соотечественников в вооруженных силах тех стран, которые применили антироссийские санкции, необходимо приравнять к государственной измене. Такая идея принадлежит Евгению Федорову. Предполагается, что этот вопрос будет урегулирован до осени. Если законопроект будет принят, под его действие попадут не только новые, но и старые военные, находящиеся на службе у государств, которые ведут санкционную политику против Российской Федерации. Таким легионерам придется уволиться, иначе их будет ожидать на родине уголовная статья.

"Мы прорабатываем вопрос изменения статьи 275 УК РФ, касающейся государственных преступлений и регламентирующей ответственность за оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству", — заявил Евгений Федоров.

По его словам вполне логично, что если какое-нибудь западное государство вводит антироссийские санкции, значит оно агрессивно настроено против Российской Федерации. Из этого выплывает, что служба россиян на такие страны является изменой своему родному государству. Максимальный срок за такие преступления будет состоять 10 лет лишения свободы.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости