Медведев заявил, что Россия имеет перед собой цели территориальной целостности Украины

27.07.2015 14:12

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что Россия всегда выступала и выступает за территориальную целостность Украины. При этом он подчеркнул, что, конечно же, при этом должны учитываться прошлогодние договоренности по Крыму, передает "Моя Империя".

Медведев заявил, что Россия имеет перед собой цели территориальной целостности Украины

На пресс-конференции по итогам российско-словенских переговоров Дмитрий Медведев сделал заявление о том, что Россия ратует за территориальную целостность украинского государства, но с учетом достигнутых решений по Крыму.

"Российская Федерация также выступает за территориальную целостность Украины, но, естественно, с учетом тех решений, которые были приняты в прошлом году по Крыму. Мы готовы и дальше продолжать наши консультации по этому поводу. Считаю, что это в любом случае полезно", — заявил он.

Также премьер-министр Российской Федерации подчеркнул, что от конфликта в Украине необходимо уходить только мирным политическим путем. Иного решения просто нет.

"Мы тоже исходим из того, что у этого конфликта нет военного решения. о том, что этот конфликт должен быть решен мирными средствами, прежде всего, путем переговоров между всеми сторонами этого конфликта. Я имею в виду и официальные власти, и те власти, которые существуют в настоящий момент на юго-востоке", — высказал свое мнение Дмитрий Медведев.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости