На нефтебазе в Нижнем Тагиле борются с огнем

В Министерстве чрезвычайных ситуаций по Свердловской области сообщили, что пожар на нефтебазе в Нижнем Тагиле удалось локализовать. Такое сообщение появилось на сайте МЧС, передает "Моя Империя".

На нефтебазе в Нижнем Тагиле борются с огнем

Многочисленными усилиями пожарно-спасательных формирований и их организованностью удалось локализовать пожар на нефтебазе в Нижнем Тагиле и не допустить распространения пламя на соседние резервуары с нефтепродуктами. По словам службы МЧС, пожар произошел серьезных масштабов.

"В 11.30 мск пожар удалось локализовать. Благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных формирований удалось не допустить возгорание соседнего резервуара. Тушение пожара продолжается, работает от МЧС 14 единиц пожарно-спасательной техники, 45 человек личного состава", — опубликовано на сайте МЧС по Свердловской области.

По информации из службы МЧС, возгорание произошло в пустом резервуаре. Огонь распространился и занял площадь 400 кв. метров. К счастью, огонь удалось локализовать, пока нет данных о пострадавших.

Из-за чего возникло возгорание, пока не ясно, идет следствие, причины устанавливаются.

В следствие пожара установилась некоторая задымленность местности, поэтому жителям Нижнего Тагила настоятельно рекомендуют не выходить на улицы без надобности, а также не открывать окна.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости