Банк " Тульский промышленник" будет ликвидирован

Центральный банк Российской Федерации отзывает лицензию у банка " Тульский промышленник", владельцем которого является Анатолий Мотылев, передает "Моя Империя".

Банк

За последнюю неделю Центральный банк России серьезно навредил активам Анатолия Мотылева. " Тульский промышленник"- уже четвертый его банк, у которого отзывают лицензию.

В Центробанке объяснили свою позицию тем, что в " Тульском промышленнике" вели высокорискованную финансовую политику, которая касалась размещения денежных средств в низкокачественные активы.

«В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства», – сообщили в Центральном банке.

В Центробанке также считают, что из-за низкого качества активов кредитной организации процедура финансового оздоровления с привлечением ГК «АСВ» на разумных экономических условиях просто невозможна.

По статистическим данным, по состоянию на 1 июля 2015 года, по величине активов банк «Тульский промышленник» находился на 449 месте в банковской системе России.

Банк «Тульский промышленник» также был участником системы страхования вкладов. Нынешний отзыв лицензии на осуществление банковских операций считается страховым случаем, который предусмотрен Федеральным законом № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости